1. Kopf
  2. Navigation
  3. Unternavigation
  4. Inhalt
  5. Fuß
Kopf
Startseite Internetauftritt Radebeul
   Schriftgrad:

Kontakt | Impressum | Sitemap | Inhalt
Navigation Unternavigation
 
Sie befinden sich hier: Homepage / Einwohnerportal / Stadtverwaltung / Oberbürgermeister
Inhalt

Oberbürgermeister

Oberbürgermeister

Büro des Oberbürgermeisters/ Kommunale Statistikstelle
Adresse: Pestalozzistraße 6
01445 Radebeul
Telefon: 0351 8311 543
eMail: obm@radebeul.de

Büro des Stadtrates
Adresse: Pestalozzistraße 6
01445 Radebeul
Telefon: (0351) 8311 547
eMail: stadtrat@radebeul.de

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
Adresse: Pestalozzistraße 6
01445 Radebeul
Telefon: (0351) 8311548
eMail: presse@radebeul.de

Städtepartnerschaftsbeauftragte
Adresse: Pestalozzistraße 6
01445 Radebeul
Telefon: (0351) 8311550
eMail: staedte@radebeul.de

Gleichstellungsbeauftragte
Adresse: Hauptstraße 4
01445 Radebeul
Telefon: (0351) 8311807
eMail: gsb@radebeul.de

Rechnungsprüfungsamt
Adresse: Pestalozzistraße 8
01445 Radebeul
Telefon: (0351) 8311979
eMail: rpa@radebeul.de


Stadtkasse & Steuern

Amtsleiterin Kämmerei
Adresse: Pestalozzistraße 6
01445 Radebeul
Telefon: (0351) 8311 560
eMail: kaemmerei@radebeul.de

Stadtkasse und Vollstreckung
Adresse: Pestalozzistraße 6
01445 Radebeul
Telefon: (0351) 8311 514
eMail: stadtkasse@radebeul.de

Steuern und Abgaben
Adresse: Pestalozzistraße 6
01445 Radebeul
Telefon: (0351) 8311565
eMail: steuern@radebeul.de

Geschäftsbuchhaltung
Adresse: Pestalozzistraße 6
01445 Radebeul
Telefon: (0351) 8311569
eMail: buchhaltung@radebeul.de

Haushalt und Controlling
Adresse: Pestalozzistraße 6
01445 Radebeul
Telefon: 0351 8311571
eMail: controlling@radebeul.de; haushalt@radebeul.de


Bildung, Jugend & Soziales

Amtsleiter Bildungs-, Jugend- und Sozialamt
Adresse: Hauptstraße 4
01445 Radebeul
Telefon: (0351) 8311 801
eMail: sozialamt@radebeul.de

Kindertagesstätten
Adresse: Hauptstraße 4
01445 Radebeul
Telefon: (0351) 8311821
eMail: kita@radebeul.de

Schulverwaltung
Adresse: Hauptstraße 4
01445 Radebeul
Telefon: (0351) 8311808
eMail: schulen@radebeul.de

Beratungsstelle für Menschen mit Behinderung und Senioren
Adresse: Hauptstraße 4
01445 Radebeul
Telefon: (0351) 8311 810
eMail: soziales@radebeul.de

Behindertenbeauftragte
Adresse: Hauptstraße 4
01445 Radebeul
Telefon:
eMail: handicap-beratung@radebeul.de

Wohngeld / Radebeul - Pass
Adresse: Hauptstraße 4
01445 Radebeul
Telefon: (0351) 8311- 804, -811
eMail: wohngeld@radebeul.de

Integrationsassistenz
Adresse: Hauptstraße 4
01445 Radebeul
Telefon: (0351) 8311 820
eMail: integrationsassistenz@radebeul.de


Kultur & Tourismus

Amtsleiter Kultur und Tourismus
Adresse: Altkötzschenbroda 21
01445 Radebeul
Telefon: (0351) 8311 600
eMail: kulturamt@radebeul.de

Kunst und Kulturförderung, Stadtgalerie, städtische Kunstsammlung,
Heimatstube Kötzschenbroda
Adresse: Altkötzschenbroda 21
01445 Radebeul
Telefon: (0351) 8311-600, -625, -626
eMail: kulturamt@radebeul.de

Tourismus
Adresse: Hauptstraße 12
01445 Radebeul
Telefon: (0351) 8311830
eMail: tourismus@radebeul.de

Stadtbibliothek und Sternwarte
Adresse: Sidonienstraße 1c
01445 Radebeul
Telefon: (0351) 8305232
eMail: bibliothek@radebeul.de

Feste und Märkte
Adresse: Altkötzschenbroda 21
01445 Radebeul
Telefon: (0351) 8311600
eMail: feste@radebeul.de


Fuß